Удобство
Проходимость
Отзыв:

Неплохая колясочка, но есть недостатки

11.02.2015
Ужгород
Дата: 13.02.2015
Достоинства: Просторная, легкая, большой капюшон
Недостатки: Нет аммортизации, перекидная ручка-лишь название
10000 р
Удобство
Проходимость

Всем привет!
Начну с того, что это наша вторая колясочка. С рождения у нас была коляска-трансформер Adamex, польского производителя, которая мне очень нравилась. Пока ездили в люльке все было отлично, а когда нам стукнуло 6 месяцев и пришлось переходить в прогулочный вариант, вот тогда мы обнаружили что он нам тесноват, тем более, что приближались холода, а в верхней одежде мы туда вообще с трудом влезли б. Поэтому решили приобрести более просторную прогулочную коляску.
Начитавшись отзывов, остановили свой выбор на Капелле, так как по параметрам и цене она нас устраивала, да и много людей ее расхваливали. Заказали в интернете и колясочка очень быстро к нам приехала. Сначала она мне очень понравилась, особенно внешне, но потом мое мнение слегка изменилось. Пользуемся ей полгода и вот впечатления:

-коляска очень просторная, ребенок в ней едет как в карете. Я думаю, любой малыш до 2-ух лет будет чувствовать себя в ней не скованным в движениях, даже в самой объемной одежде.

-в комплекте идет чехол на ножки и теплый конверт, что очень актуально для холодного времени года.

-капюшон очень большой и полностью закрывает ребенка, защищая его в ветренную погоду.

- большая корзина для продуктов и прочих вещей.

-коляска легкая, всего 8,8 кг. А для меня это немаловажный критерий, так как предыдущая была почти вдвое тяжелей. С неработающим лифтом это очень проблематично.

-легко складывается, занимая минимум места.

-несмотря на то, что коляска просторная, колесная база у нее всего 58 см., думаю в любой лифт пройдет(мой лифт не работает, так что из личного опыта на могу сказать).

Все вышеизложенное-это плюсы. Сейчас о недостатках:

-аммортизации вообще ноль. Малыша так трясет, что он во время первой прогулки даже расплакался с непривычки, так как предыдушая наша коляска очень выигрывает в этом плане. Я специально выбирала коляску с надувными колесами(в этой только задние надувные), что б была большая проходимость и аммортизация, но в данном случае прогадала.

-на ткани производители явно сэкономили. Не знаю, может я все сравниваю с первой нашей коляской, поэтому придираюсь, но здесь материал намного хуже. Какой-то хлюпинький.

-задние колеса очень быстро расшатались. Может это из-за ужасных дорог в нашем городе, хотя я уверенна, что это проблема многих городов.

-нет сумки для мамы.

-перекидная ручка не пригодилась, не знаю зачем вообще она нужна в данной модели. Объясню почему:в этой модели задние колеса большие, а передние маленькие и поворотные, то есть, когда перекидываешь ручку так, чтоб ребенок был повернут лицом к маме-задние большие колеса теперь спереди. Представте, как можно вести коляску таким образом. Это очень не удобно. Еще, именно из-за этой функции, ручка сильно люфтит.

Вобщем я, как смогла, перечислила все плюсы и минусы коляски. Даже не знаю рекомендовала бы я ее или нет. С одной стороны много достоинств и в своем ценовом диапазоне это неплохой вариант, а с другой стороны-много и недостатков.