Отзыв:

Неплохая бонусная программа

20.10.2014
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Удобство использования, выгодные акции, начисления идут за все товары
Недостатки: Необходимо привязывать карту к номеру телефона

Недавно в ближайшем магазине сети "Перекрёсток" проходила акция: на кассе предлагали бесплатно получить бонусную карту "Перекрёстка".

Мне выдали красочный картонный конверт с картой и правилами программы и попросили активировать карту, позвонив по телефону. На деле можно не звонить, а активировать её, заполнив анкету на сайте или в мобильном приложении, чем я и воспользовался.

Бонусная программа с первого взгляда не отличается от аналогичных: при покупке на карту зачисляются баллы, которые можно потом потратить, получив скидку на покупку. За каждые потраченные 10 рублей начисляется 1 балл, при списании 10 баллов = 1 рублю. То есть, на карту капает 1% от покупки.
Баллы начисляются за все товары в чеке, в том числе акционные, а также алкоголь и сигареты.

Остаток баллов печатается на чеке, также его можно посмотреть на сайте и в мобильном приложении.

1% – немного, но в "Перекрёстке" придумали несколько способов заманить вас в магазин специальными акциями, позволяющими накапливать больше.

Во-первых, при каждой покупке вам будут выдавать отдельный чек, призывающий придти снова и, потратив определённую сумму денег, получить за эту покупку больше баллов.

Во-вторых, на сайте или в приложении раз в месяц можно выбрать категорию товаров, за покупку которых будет начисляться в 5 раз больше баллов. Я выбрал категорию "Овощи и фрукты", и действительно, за них стали начислять больше :)

В-третьих, в приложении есть раздел "Купоны", там, опять же, выбрав купон и предъявив его кассиру, получаете больше баллов за определённые покупки. Список купонов периодически обновляется.

Ещё одно преимущество использования приложения – можно не носить с собой карту, а показывать кассиру для считывания специальный экран с кодом.

В целом бонусная программа мне нравится, пользуюсь с удовольствием.