Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохая болгарка

29.06.2014
Пенза
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Недорогая, компактная, лёгкая, универсальная (прикупить разные круги и насадки, и можно делать разные работы), не капризная
Недостатки: Нет плавного пуска, но в таких маленьких инструментах это не критично
Функциональность
Удобство

На момент покупки (3 года назад) это была самая приличная и недорогая болгарка этого класса, к тому же сделанная на Быковском заводе, в России.

Специально выбрал машинку с такой мощностью (900 Вт) чтобы использовать её для снятия краски с разных поверхностей и шлифовки. Мах обороты холостого хода 11000, под нагрузкой есть заметная потеря скорости, поэтому шлифовку можно выполнять, не боясь
переусердствовать.

Так же болгарка достойно справилась с резкой металла, профнастила, декоративного камня и керамической плитки.

При замене кругов шпиндель блокируется специальным блокировщиком и ключом отдаётся гайка смены круга. Это достаточно легко и быстро происходит. Кнопка пуска тугая, что исключает случайное нажатие.

В болгарке нет плавного пуска, но для меня это не критично, так как удержать такую маленькую лёгкую машинку не сложно.

В руке она лежит удобно, при необходимости можно одеть дополнительную ручку. Но я редко пользуюсь этим приспособлением.

В общем и целом инструментом доволен. Для домашнего мастера отличная машинка.