Отзыв:

Неожиданные версии расследований оперативника капитана Емелина...

28.05.2017
Кемерово
1999
Дата: 11.06.2024
Достоинства: забавно, весело и грустно...
Недостатки: не нашлось...

Хотелось бы сразу отметить, что благодаря широкой рекламной компании этого телесериала, мы ожидали что детектив будет просто "с ног сшибательный". Но, к сожалению первые серии оказались весьма скучными, затянутыми и суховатыми.

Но, затем, капитан Емелин словно "переродился", и все его действия, события и остальные неординарные поступки при проведении следствия, стали достаточно разнообразными и неожиданными. Стоит отметить, что сериал состоит из 16 (почти часовых) серий.

В итоге, коллеги главного героя фильма, капитана "Емели" и его соратники капитаны Долбунов и Васин, в каждой новой серии всё сильнее и сильнее привлекают и интригуют обычного телезрителя, любителя детективных фильмов.

Кроме того, миловидная эксперт-криминалист Маша, очень хорошо "разбавляет" эту сумбурную мужскую компанию, когда вместе с ними участвует в разработках новых версий очередного преступления.

Стоит отметить, что каждая новая серия, следующая с прошедшей, это новое преступление, и новое расследование.

Мне было забавно наблюдать за отношениями полковника Хитрука и капитана Емелина. Тем более, полковник Хитрук ведь непосредственный начальник-командир "Емели". А капитан Емелин, постоянно подзуживает и подшучивает над своим руководителем. Беззлобно, но с некоторым сарказмом.

А полковнику остаётся только делать вид, что он "ничего не замечает". А ведь всё из-за того, что благодаря непутёвому "Емеле" в местном полицейском отделе постоянно повышается раскрываемость.

Я, (безусловно) рекомендую этот забавный детективный сериал к просмотру.