Отзыв:

Неожиданно

28.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Стиль изложения

Я долго не хотела читать книгу Пауло Коэльо "Вероника решает умереть", уж очень она разрекламирована. Цитаты из неё можно встретить на каждом шагу, причём цитируют всякие девочки - подростки. Это меня отталкивало. Но всё - таки я решила ознакомиться с данным произведением. Это первая и на данный момент пока что единственная книга Коэльо, что я прочла.
Сначала она читалась с трудом, меня очень раздражали стиль написания автора, постоянно повторяющиеся фразы. Книга показалась мне невероятно нудной. Хотя мне была интересна история главной героини, хотелось узнать, что будет дальше. А потом я начала привыкать, уже не обращала внимания на изложение. Даже почерпнула для себя некоторые полезные моменты.
Книга "Вероника решает умереть" учит ценить свою жизнь. Необходимо получать от неё удовольствие. Необходимо учиться быть свободным от общества, правил, норм. Жить так, как велит тебе твоё сердце, как хочется именно тебе. И не делать только то, чего ждут от тебя окружающие!
Печально, что людей, которые хотят жить насыщенно и не подстраиваться под мнение других, принято считать сумасшедшими.
Но стоит отметить, что книга, хоть и хорошая, но не гениальная.