Отзыв:

Неожиданно хороший тандем Белого и Боярской

22.10.2013
Дата: 13.09.2020
Достоинства: Сюжет, динамика, актерская игра
Недостатки: Минусы незначительные

Я не особо люблю актеров Анатолия Белого и Елизавету Боярскую, но в сериале "Ворона" эта парочка была очень хороша. Точно так же, как и сама картина.

Сериал затянул с первых минут. Хорошая постановка, довольно правдивые персонажи (ляпы и промахи были, но на общем фоне выглядели мелкими), интригующий сюжет, держащий в постоянном напряжении, умело переданная тревожная атмосфера на всем протяжении фильма. На мой взгляд, все было очень достойно и... совершенно неожиданно.

Единственное, что постоянно резало слух, это когда и Боярская, и другие действующие лица, постоянно величали героя Белого следователем. Ну, какой он следователь? Майор Кабанов обычный старший опер главка. Блин, это же элементарная вещь.

Деталь, вроде мелкая и незначительная для дилетантов, но сильно подчеркивающая непрофессионализм авторов.

Ну, да ладно, вкратце о сюжете...

Санкт-Петербург. Наши дни. В городе, одно за другим, совершено несколько зверских убийств, похожих на серию и на то, что тут орудует маньяк. Следователь адмиралтейского ОВД, начинавшая расследование первого дела - капитан Воронцова, просит начальника откомандировать ее в созданную группу главка, работающую над раскрытием. Довольно скоро майор Кабанов, возглавляющий группу, и Воронцова, превращаются в великолепный оперативно-следственный тандем, "нарывший" по делу весьма опасную информацию.

В сериале множество интересных сюжетных поворотов, мелодраматических моментов и того, что в чистом виде составляет триллер. Все это грамотно разнесено по составляющим, а не свалено в бессмысленную кучу. В общем, получилось очень приличное кино. Рекомендую.