Отзыв:

Неожиданно для каталожного крема

05.03.2016
Санкт-Петербург
Дата: 08.03.2016
Достоинства: Увлажняет, легко наносится, не блестит на лице
Недостатки: К сожалению не матирует

Я вообще очень редко покупаю косметику для лица из каталогов типа Avon. А тут получила в подарок от коллеги набор. Одним из состовляющих набора был "Матирующий крем для лица. Огурец и чайное" дерево.

Довольно простой дизайн баночки. Видим из чего состоит крем. Огурец и чайное дерево. Огурец освежит и отбелит кожу, придаст ей матовость, а чайное дерево обладает антибактериальным действиями. Придает коже здоровый вид и упругость. Разберемся что же на самом деле...
У крема очень приятный запах. Я уловила огурчик и чуть-чуть чайного дерева. Крем свето-зеленого цвета.

Очень приятный и мягкий на ощупь. Наноситься легко, впитывается довольно быстро. Не оставляя за собой жирного блеска. Крем хорошо подойдет как для дневного и так и для ночного использования. Обещанного матирующего эффекта я не заметила. Если допустим не хочется наносить плотный макияж, что бы отвести ребенка в школу, в сад и тд., поверх крема приходится наносить пудру. Если идем куда то в "свет" использую его как основу под макияж. Тональник ложится идеально.

В составе наши компоненты, огурец и зеленый чай, стоят практически в конце.

Можно сделать вывод, что их там не так уж и много. Печальный факт.
Оценивая крем в целом, ставлю твердую 4.