Отзыв:

Неоднозначное впечатление

11.04.2017
Дата: 11.04.2017
Достоинства: Красиво сняты сцены танцев-представлений, ну и вообще биграфические фильмы весьма познавательны
Недостатки: Так как это биографический фильм - желательно показывать эту биографию с чуть меньшей степенью художественности

Зрелищно? - да. Исторически достоверно?- скорее да. Красивая главная героиня?-да, как говорится, фактурная. Подружка сказала, что сейчас красивее двигаются и актрису могли бы - блондинку найти, пластичную и не такую толстую ))) Я долго смеялась, предварительно спросив: а ты Мата Хари видела вообще? Так что совершенно ясно, что актриса аутентичная и двигается отменно.

Самое главное, что портит сериал - желание угодить англо-язычной публике, и это заигрывание выражается прежде всего в упрощении и уплощении - вот, у нее отняли дочь и поэтому она пустилась во все тяжкие. Бред все это, авантюристка она была просто и не надо для этого давать нелепых стереотипных красок. В связи с этим начало точно так же как и конец снято здорово и интересно, а внутри много ненужной воды. Исакова в фильме вообще непонятно для чего появлялась - вероятно чтоб раззадорить западного зрителя беспантовой инфернальностью - нам же эта ее роль - ни уму, ни сердцу - ни смешно, ни страшно.

Всем 4, 3 только режиссеру.