Графика
Отзыв:

Необычный анимационный фильм

24.01.2021
Россия
Дата: 16.11.2021
Достоинства: Необычно, красиво, познавательно
Недостатки: Не заметила
Графика

Мне нравится живопись и фильмы про художников, поэтому с большим интересом посмотрела красивый и необычный полнометражный анимационный фильм "Ван Гог. С любовью, Винсент". Давно смотрела фильм "Жажда жизни" с Кирком Дугласом в главной роли про жизнь и творчество Винсента Ван Гога. После этого меня заинтересовала биография художника, его непростой жизненный путь и конечно картины.

Сценарий анимационного фильма основан на фактах биографии и письмах Ван Гога. Сюжет в детективной форме рассказывает о последних днях жизни художника. О нем рассказывают люди, с которыми Ван Гог встречался и общался в то время. Почтальон Рулен, знакомый художника, поручает своему сыну Арману доставить неотправленное письмо Ван Гога его брату Тео. Во время своего путешествия Арман многое узнает о жизни Винсента и пытается найти ответ на вопрос о причине смерти художника.

Фильм уникален тем, что был полностью нарисован командой художников масляными красками в той технике, в которой работал Ван Гог. На экране картины будто оживают, и создается эффект полного погружения в мир живописи художника. От экрана невозможно отвести взгляд, так это выглядит ярко и красиво. Рекомендую посмотреть этот фильм всем любителям живописи, творчества Ван Гога, а также тем, кто интересуется искусством.