Отзыв:

Необходимый инструмент для работы фрилансера

17.11.2015
Новосибирск
Дата: 15.04.2021
Достоинства: шаблоны, большой выбор картинок (элементов), много функций бесплатных
Недостатки: платная подписка для расширения функционала

Где-то год назад я познакомилась с таким замечательным приложением, как Canva. Это приложение сразу запало мне в душу и стало незаменимым помощником по работе с изображениями.

Это не тот фотошоп, в котором довольно сложно разобраться новичку. Здесь все гораздо проще. Изначально я его нашла для создания интересных сторис для инстаграма. Но это приложение гораздо большая находка, ведь помимо сторис здесь можно найти огромное количество других шаблонов для разных соцсетей. Также есть шаблоны логотипов, различных баннеров, визиток и много-много всего.

Также помимо готовых шаблонов, можно создать свою картинку с подходящим размером для какого-либо ресурса. Сохранить изображение из программы можно в разных форматах, даже с прозрачным фоном. Еще приложение адаптировано под печать изображений, это очень удобно при создании визиток или флаеров. Не нужно заморачиваться с определенным размером, что-то куда-то подставлять, чтобы увидеть результат перед печатью, программа сама все сделает.

В приложение можно загружать свои фото и картинки, и вставлять их в свое изображение. Также в самом приложении есть много различных элементов и значков, готовых красивых картинок, которые также можно использовать.

Пользование приложением бесплатное, но естественно есть и платная подписка. Думаю, в наше время не осталось полностью бесплатных приложений, где нет платных элементов. Но, в принципе, вполне можно и обойтись бесплатной версией. Конкретно для меня, бесплатной версии хватает за глаза.

Поэтому смело могу порекомендовать данное приложение!

thinker
написал 15 апреля 2021 в 13:03

Про приложение слышал, но не пользовался. Фотошопа хватает на все )))

alinka-com
написала 16 апреля 2021 в 21:13

Если вы владеете фотошопом, то возможно вам и неинтересна будет программка. Она скорее для быстрого создания картинки, в фотошопе все сложнее и серьезнее))

Skarlet
написала 15 апреля 2021 в 17:33

ооо, очень любопытно и интересно. Не слышала про такую программу. Уже скачиваю, думаю будет мне полезна. Так что, спасибо вам!