Отзыв:

Необходимы для пикников! Хотя покупала их совсем для другого...

10.03.2014
Дата: 03.04.2022
Достоинства: качественные, красивые, вечные
Недостатки: нет

Увидев такие тарелки в любимой Икее (дело было аж в 2017 году!), я сразу поняла, что они мне нужны. Тарелки KALAS IKEA .

Упаковка у них простая - прозрачный пакет с маркировкой 04 PE-LD или LDPE - полиэтилен высокого давления (ПВД)- как и большинство пакетов. Можно сдать в переработку в Москве.

Сами тарелки яркие и красивые, разноцветные.

Их в комплекте 6 шт.

Сделаны из полипропилена (05 PP) - самого безопасного пластика для пищи. Но... хоть и написано, что разогревать в них можно, я бы все же делать этого не стала.

Но! Нужны они мне были для весьма важного дела - их назначение я определила сразу - подставлять под горшки для цветов.

И они какое-то время эту функцию успешно выполняли. Пока у меня не загнулись все цветы и рассада... (Да, я с цветами не очень дружу)...

И я присмотрелась к ним получше.
А потом взяла на пикник.

И они пригодились и зарекомендовали себя существенно лучше ужасных одноразовых полистирольных тарелок (опасных при контакте с едой, особенно теплой, например шашлык на такие тарелки класть точно не стоит! И вот на икеевские - можно!)

Потом было много пикников на природе, дней рождений и прочего. И всегда я брала эти тарелки с собой, немного расстраиваясь, что их у меня всего 6.

Тарелки служат нам до сих пор. Незаменимы для вылазок на природу (они существенно легче стеклянных, и не бьются)!
Очень их люблю и рекомендую, потому что они качественные, многоразовые и, надеюсь, вечные.

Сколько заменили уже одноразовых - не счесть!

Да, решительно рекомендую!