Отзыв:

Необходимая вещь.

13.06.2017
Дата: 15.06.2017
Достоинства: эфективет при наполнении бассейна, защищает от осадка водорослей на чашу бассейна
Недостатки: Цена на большой объем

Действительно хорошее средство. Но производитель советует использовать данное средство, как при запуске бассейна так и при последующей обработке воды. Мне на сезон хватает одного литрового флакона, средняя стоимость 500 руб.

Использование Альгитина.

Пользуюсь сей "жижей" исключительно перед заполнением бассейна водой. Обрабатываю им стенки бассейна, предварительно разведя весь флакон в ведре воды. Протираю внутреннюю полость где вода будет контактировать с чашей бассейна. После даю высохнуть, на ПВХ образуется легкая пленка голубоватого цвета. В течении всего сезона зелень на стенках бассейна не оседает.

Последующая обработка.

В дальнейшем я не добавляю Альгитин в воду(как советует производитель),т.к. бассейн у меня большой а канистры 5-10л стоят запредельно дорого.
Пользуюсь для борьбы с водорослями и всякой органикой концентрированной перекисью водорода(в разы дешевле и эффективнее), но об этом я расскажу в следующем отзыве.