Отзыв:

Необходимая процедура

01.06.2019
Дата: 02.06.2019
Достоинства: Исключение серьёзных патологий.
Недостатки: Плохо переносят дети

Всем привет.
Хуже нет когда болеют дети! Дочка, начиная с месячного возраста, стала страдать запорами. Никакие лекарства не помогали, при этом дочка была на грудном вскармливании и за своим питанием я следила. Кормила дочку до 1года 8 месяцев. После этого начались настоящие проблемы. Дочка стала очень мучится. Ходить в туалет ей стало очень больно. Лекарства также не помогали.

Педиатр предложила обратится к хирургу. Он предложил обследование ирригоскопия, да бы исключить патологии кишечника.

Процедура полностью бесплатная. Делали мы ее в областной больнице. Для ее проведения пришлось полежать пару дней, так как процедура требует подготовки.

В первый день вечером дочке сделали две клизмы с интервалом в час. Во время подготовки нельзя кушать и пить. Дочка переносила все довольно таки тяжело. На следующий день, ранним утром дочке сделали ещё пару клизм, с таким же интервалом. Дочке было тяжело, чувствовала себя плохо, была слабая. Перед процедурой поставили газоотводную трубку, что дочке не очень понравилось.
В 9 часов нас отправили в рентген кабинет.

На рентген столе дочке ввели бариевую смесь. А потом сделали рентген. На все про все ушло минут 10. И нас отпустили в палату. В течение часа нужно было высаживать ребёнка на горшок, чтобы барий вышел. Через час ещё один рентген, но уже без бария. На этом процедура и закончилась.

Серьезных патологий, требующих хирургического вмешательства у дочки не нашли и нас отпустили домой под наблюдение гастроэнтеролога.