Отзыв:

Необходима

12.05.2015
1939
Дата: 13.10.2017
Достоинства: Это гуманно

Доброго всем денечка! Сегодня мой отзыв о такой необходимой процедуре, нам пришлось это сделать. И я считаю, что это гуманно. У нас два кота -девочка трехцветный перс и мальчик полуперс, видом точный тигренок. Вначале мальчик -прошел год и он начал метить территорию. Мы терпели сколько могли, но недолго )И пошли на операцию. Потом отвели девочку.

Кроме того, была еще одна причина -разнополые коты рядом. Первый помет был шикарным, второй появился через полгода уже очень слабым, так бы наша кошка котилась каждые полгода и это очень тяжело для нее. Кастрированный мальчик -Толстый -стал быстро набирать вес и стал намного спокойнее и уже не таким игривым, как раньше.

На девочке -Варе -изменения не оставили никакого следа. Операцию мальчики переносят легче, но потом есть опасность цистита, мы перестали покупать сухие корма, только паштеты и молоко. Девочку после операции пришлось наблюдать несколько дней, чтобы не было осложнений. Потом все было замечательно. Для домашних котов это гуманное решение.