Отзыв:

Немного ускорят рост волос

25.08.2017
Дата: 02.02.2018
Достоинства: цена, объем, в начале применения ускоряется рост
Недостатки: пачкает голову, постепенно эффект сходит на нет, не помогает при выпадении

Я как человек имеющий от природы не очень хорошие волосы постоянно пытаю как-то это исправить. Особенно остро стоит проблема предельного роста волос. У меня он чуть ниже лопаток, дальше все, только ломаются и секутся.

При этом они еще и растут сверх медленно. В беременность когда все отпускают косы, моя длинна практически не изменилась. Это при том, что волосы стали гуще и не секлись, но отсутствие роста было заметно по челке.

По этому я использую сейчас средства которые ускорят рост хоть на чуть-чуть. К тому же после родов появилась проблема с выпадением волос.

Я постоянно использую согревающие маски и они мне помогают. Но не так давно я решила подключить еще и специальные лосьоны. Начала с Генеролона, аналога Алераны. Осталась довольна, но он не дешевый и мне хотелось попробовать что-то еще. Нашла я информацию о лосьоне Эсвицин.

Заказывала его через интернет аптеку. стоимость была рублей 120 за большой флакон.

Состав лосьона Эсвицин:

Начну с флакона, который совсем не удобный. не знаю как с помощью него что-то можно нанести, тиак как дозатора совсем нет, просто крышка откручивается и поливай себя из банки. но у меня остался флакончик от Генеролона, который был очень удобен. Туда я и наливала средство.

Запаха нет. Внутри слегка желтоватая жидкость, похожа на воду.

Если использовать раз в день на чистые волосы, то голова не грязниться быстрее, мне кажется даже волосы лучше и легче расчесываются. Но вот при повторном нанесении, например, дважды в день (я так начинала) волосы пачкались быстрее.

Первое, что я заметила после начала использования, это то как выпадали мои волосы которые удерживал, видимо, Генеролон. На первый месяц применения моя коса заметно похудела. Но по челке стало заметно, что расти-то как раз они стали быстрее.

В итоге, я им до пользовалась еле еле и больше не куплю. Рост который ускорился вскоре вернулся в прежнее русло, за три месяца применения я не почувствовала каких-то изменений в состоянии волос. Они были только первый месяц, потом видимо волосы привыкли или еще что-то.