Отзыв:

Немного усилий при пересадки.

01.02.2015
Дата: 15.03.2015
Достоинства: Сами распадаются в земле.
Недостатки: Не удобно в них транспортировать рассаду.

Я очень люблю занимался садом и огородом, у меня возле домов очень большой участок для различных посадок. Покупать готовую рассаду не очень хочется и не выгодно, сажу сама.
Раньше собирала различные стаканчики, баночки, бутылочки для того чтобы посеять в них рассаду, пока три года назат не узнала об торфяных горшочках Волгоградской Торфянной Компании. Теперь моя распада в одинаковых стаканчиках красуется на подоконнике, ставлю их в поддон чтоб легко было поливать, воду что попала мимо в поддон стаканчики сами впитают, покупают стаканчики двух разных размеров, в зависимости что сеять. Сажать рассаду в грунт в таких стаканчиках одно удовольствие руки сильно не мораешь, нужно только сделать лунку побольше чтобы стаканчик влез, корни не травмируешь, со временем стаканчик сам в земле распадётся.
Уже третий год посадила в них рассаду и не разу не пожелала, распада не болеет и волокиты меньше.
Правда если в них транспортировать рассаду то очень не удобно, она рассыпается, нужна ещё под них коробка.