Отзыв:

Неформатный театр, где работают профессионалы.

30.05.2017
Город
Дата: 14.05.2023
Достоинства: Игра актеров, атмосфера.
Недостатки: В отзыве один имеется.

Когда мне говорят слово "театр" то сразу всплывает ассоциация большого помещения с огромной сценой и большим количеством кресел для зрителей. Именно этого я и ожидала при первом походе в культурно-досуговое учреждение "Станиславский.com". Мы в городе его называем просто, театр Станиславского.
Это частный небольшой театр, где директор арендует место в торгово-офисном здании на третьем этаже. Никогда бы не подумала, что так можно было.

При входе в театр висит вывеска с названием. Входя через арку мы натыкаемся на гардероб и администрацию, где проверяют билеты. Далее гости проходят в фойе, где стоят кресла, цветы, правда, искусственные, на стенах висят фотографии и портрет Станиславского. В зал проходят по лестнице, после второго звонка, об этом предупреждают.

Первое впечатление.

И вот, когда прозвенел второй звонок, посетителей пригласили в сам зал представлений. Я вошла и вижу одну большую комнату, где поставлены стулья в четыре ряда, на потолках и стенах висят лампы, светильники и прочая светоаппаратура. Таковая сцена отсутствует, все действия происходят перед тобой. Для меня это было немного странно, дико. Но все это забывается моментально, когда начинается игра актеров. Когда между зрителем и артистом расстояние большое, мелочи остаются незамеченным, а здесь же, когда ты наблюдаешь представление в двух метрах, то погружаешься полностью в мир пьесы, до мурашек чувствуешь эмоции и настроение героев. Это нереальное ощущение. После такого уже другого и не хочется. И это затягивает!

Стоимость одного спектакля от 500 рублей. Для нашего города это дорого, но того стоит. Для сравнения, в других местах билеты от 250 и выше. На сегодняшний день в репертуаре театра "Станиславский.com" 17 спектаклей: драмы, комедии, сказки и один ужастик. Так что, зритель любого возраста себе найдёт здесь подходящее душе представление. Не зря зал всегда заполняется.

Из минусов отмечу только стулья, после которых болит копчик, но это замечаешь уже дома, когда тебя более или менее отпустили эмоции.

Рекомендую однозначно всем в обязательном порядке этот неформатный театр!