Отзыв:

Недоводка крепостью 38 градусов!

29.06.2014
Пенза
Дата: 16.12.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: 38%

Водка Русская валюта - одна из самых дешевых в моем регионе. А особой разницы во вкусе я не вижу с другими брендами. Поэтому иногда покупаю эту водку.

На этикетки надпись премиум и изготовлена из спирта "Альфа" - самого качественного. Но почему 38%. Водка строго 40 градусов - как завещал нам Менделеев. А то что ниже - обычно называют горькая настойка! Настойка на воде - идеальное название! Скорее всего решили просто недоложить спирта, чтобы не увеличивать цену. Ведь можно было люксовым спиртом разбавить до 40%. Но нет - сейчас моден спирт Альфа. Хотя разницы я не чувствую.

Вся информация на оборотной стороне этикетки - читать практически нереально. Сначала придется выпить, а потом ознакомиться, что употреблял:

А по вкусу - не плохая. Пьется легко, без явного водочного вкуса. Похмелья нет, если не злоупотреблять и не мешать со слабоалкогольными напитками.

Ради интереса нашел официальное описание на сайте...Увы спирт люкс, хотя рядом картинка с надписью альфа. Так что возможен обман. Производитель ТАТСПИРТПРОМ. А им по религии пить нельзя, месят и не пробуют)))