Отзыв:

Недорогой, но эффективный препарат при повышенном давлении

01.03.2018
Уфа
Дата: 10.02.2022
Достоинства: Цена, эффективность, доступность
Недостатки: Не

Когда работала в бюджетной сфере, занимая две должности, не только сильно утомлялась, но изо дня в день портила собственное здоровье. Напряженная работа за компьютером, прием посетителей, череда бесконечных отчетов и публичных выступлений, быстрый обед, малоподвижный образ жизни - все это привело к нервному истощению, лишнему весу, остеохондрозу, и как следствие, повышенному артериальному давлению.

Участковый врач-терапевт назначил мне данное лекарство. Я пила ежедневно по 1 таблетке (5 мг). Иначе - не миновать микроинсульта.

Стало легче. Но стоило мне переутомиться, просидеть 2-3 часа в душном помещении на совещании - давление скакало вверх. И последние дни перед увольнением со мной в сумке был тонометр и лизиноприл.

Ладно, хоть лекарство было из дешевых. Одна упаковка с таблетками по 5 мг. стоит всего 65 рублей.

Аналоги, например, "Лизиноприл"(30 таблеток по 10 мг.) стоит 129 рублей. Но там объем в два раза больше. Приложена очень длинная инструкция - целый медицинский трактат. Есть противопоказания.

Действует быстро и эффективно - через полчаса уходит сильная головная боль, головокружение, шум в ушах. Вот такая малюсенькая таблетка может буквально спасти человека от инсульта и инфаркта. С гипертонией шутки плохи.

Но после работы на удаленном режиме, я полностью поменяла свои взгляды на работу, жизнь. Оказывается, работа в своей чистой, уютной квартире только повышает производительность, а деловые переговоры на мягком диване в обнимку с котом делает их неутомительными, и даже интересными. И сегодня я ушла на самозанятость. Работаю на себя, дома. Денег стало немного меньше, но времени намного больше, поэтому, есть возможность для длительных прогулок на свежем воздухе, игр с питомцами, душевных беседс дочерью. Теперь я сама готовлю здоровую еду, выполняю гимнастику Шишонина. Поэтому, давление нормализовалось - 120/80. Редко, при атмосферном давлении, может подняться до 130/80, а раньше первая цифра могла дойти и до 200. Поэтому, выпиваю 1 таблетку при необходимости, и чувствую себя превосходно. Уже нет надобности ежедневно мерить давление и пить таблетки.