Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Недорогой, но достаточно бодрый планшет

12.06.2014
Краснодар
Дата: 22.02.2015
Достоинства: Недорого, известная марка, быстрая работа, хороший сенсор, работа без сбоев
Недостатки: Функции минимальны, камеры слабые
Дисплей
Функциональность
Батарея

Такой планшет покупала месяца три назад, как раз успела до скачка цен, теперь он стоит тысячи на 2 дороже (подорожание 50%!), а тогда обошелся всего-то за 3990.
Вообще изначально нужна был электронная книга, но книги с электронными чернилами мне не понравились, а дешевые читалки имели неприятный экран и вообще не понравились в использовании, поэтому оптимальным вариантом оказался недорогой планшет.
Как непосредственно планшетом пользовались им немного: открывали карты гугл, бродили в интернете (есть wi-fi), передавали файлы по блютузу, немного фотографировали, вот в общем-то и все, но по крайней мере все это работает, и работает довольно шустро. Единственное, мне не нравятся все эти встроенные программы от Acer и Google, все это установлено, никуда не убирается, гугл еще можно простить из-за гугл-маркета, а вот сам Acer вообще лишний, на мой взгляд. К тому же там опять нужно регистрироваться, вводить все данные, получать учетную запись... зачем все это?

Вот так выглядит сам планшет:

Фотокамера самая простая - всего 2 Мп, а уж тыловая так совсем 0,3. Настройки фронтальной проще некуда:

И вот сами фото, сделанные этой камерой:

Естественно фотографировать можно только хорошо освещенные объекты, в вечернее время уже получается очень плохо, никаких настроек, редактирования, панорамной съемки и так далее нету.

В игры играть не пробовали, но наверное потянет, ведь процессор не самый слабый - Intel Atom Z2560 1600 МГц, да и Андроид версии 4.2.
Цвета мне в нем нравятся, довольно все четко и насыщенно, сенсорный экран отзывчивый, никаких сбоев в работе пока не было, батарея в непрерывном режиме чтения держит часов 5.
В общем, приличный бюджетный планшетник, детям для игр или для учебы вполне себе подойдет, да и не только детям, взрослым, которым от планшета нужно не много, тоже. На свои деньги - отлично.

krasnaya28
написала 22 февраля 2015 в 09:08

Нормальная "лопатка". )) Я сейчас тоже перехожу на электронное чтиво. Бумажное, конечно, люблю больше, но в библиотеках нынче не густо. А все покупать - накладно:)

Marlen
написала 22 февраля 2015 в 23:31

Большое преимущество электронных читалок в том, что у них подсветка есть. Так приятно в темноте читать, когда все уже спят :)