Отзыв:

Недорогое средство для смягчения кожи

25.11.2014
Оренбург
Дата: 26.11.2014
Достоинства: Доступность, дешевизна, эффективность
Недостатки: Маленький объём флакона
флакон 40 мл от 8 рублей

Наступили холода и все женщины столкнулись с ежегодной проблемой - сухость кожи рук. Дома занимаешься хозяйственными делами, руки часто соприкасаются с водой, батареи сушат воздух в квартире и на работе, на улице минусовая температура - а в результате сухая, иногда до болезненности, кожа на руках. И буквально в прошлом году мне вспомнились сильнейшие морозы в моём детстве, а я же ещё и снежки лепила, и на горке каталась! Да и не я одна, поэтому "цыпки" на руках были у всех моих друзей и подруг. Вечером руки смазывали глицерином - процедура не из приятных! Щиплет, болит, жжёт - но наутро руки не узнать! Мягкие, гладкие! Вот и подумалось - почему бы не повторить детский опыт? Купила в аптеке флакончик глицерина, цена вполне демократичная - не дороже 15 рублей (зависит от аптеки). Флакончик невелик, ну так и мы не литрами льём на руки. Открыла - запах приятный, не лекарственный, сама жидкость чуть густовата, с блеском. Растёрла по рукам. Первое ощущение - пошло тепло по кистям, очень приятно стало. Кожа через полчаса, когда глицерин весь впитался, стала мягкой, как я и рассчитывала. Единственное неудобство - сразу после нанесения глицерина на руки нельзя ничего делать, т. К. останутся жирные пятна. Поэтому лучше сесть перед телевизором и подождать, когда всё впитается. Но я рекомендую делать эту процедуру на ночь - чтобы и руки не намочить, и время воздействия увеличить. Также можно и сухие локотки смазать, и пятки - увидите сами, насколько кожа станет мягкой и свежей. Так что за совсем небольшие деньги можно привести в порядок руки и пятки!