Отзыв:

Недорогие капли для профилактики и лечения катаракты

18.12.2016
Дата: 10.09.2019
Достоинства: хороший лечебный эффект, небольшая цена
Недостатки: не нахожу
26 руб

Помутнение хрусталика или катаракта чаще встречается в немолодом возрасте, но бывает даже у детей.

Безусловно, консервативное лечение может назначить только врач-офтальмолог, но я хочу рассказать о каплях Таурин, которыми давно пользуюсь.

Сначала я покупала боле дорогой тауфон, пока мне не подсказала окулист, что вполне можно пользоваться более дешёвым российским таурином.

Выпускается он в пластиковом флаконе-капельнице, а это всегда очень удобно, сейчас уже не принято пользоваться пипетками.

Упакован флакон в картонную коробочку, где указан производитель, есть некоторые сведения о лекарстве.

Пользоваться этой капельницей очень просто, у флакона есть вполне удобный носик, из которого капается таурин.

У меня нет никаких неприятных явлений после закапывания- ни жжения, ни других негативных ощущений.

А вот утомляемость глаз таурин уменьшает, и катаракта вроде бы тоже не увеличивается, что для меня очень важно.

Отпускается таурин без рецепта, несколько дней назад я купила его за 26 рублей- флакон объёмом 10 мл.