Отзыв:

Недорогая красивая кровать

22.11.2016
Челябинск
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Цена. Качество.
Недостатки: Неаккуратность
3180р

Здравствуйте!

Вот и пришло время поменять старый диван на новую кровать. Спать на ней придется где-то раз в неделю, по-этому хотелось потратить не очень много денег. Ни когда не покупал кровати и с первом чем столкнулся, кроватм продаются отдельно от матраса. Цены абалдеть! Сразу что-то менять расхотелось,

В сети наткнулся на линейку мебели "Ронда" от Первого Интернет-гипермаркета Мебели. А неплохо. Что сразу привлекло, это цена. На фоне остальных предложений, просто даром! Потом цвет. Венге в двух вариантах. На переднюю спинку, или как она там по-научному, можно приляпать белую полосу. Мне белая полоса на картинке не вкатила, и выбрал чистый венге. Были огромные сомнения в качестве. Нет понятно, что товар будет соответствовать тому, что нарисовано, но как реализована конструкция неясно совершенно. И все же цена, а точнее жадность, победила и я сделал заказ. С доставкой решил не связываться, взял газельку поехал сам.

Упаковано в картон, перетянуто пластиковой лентой. Но как-то хлипко. внутри самой большой упаковки куски кровати бумкали и шевелились. Чтоб я не поднимал панику, в накладной указано сколько запакованных коробок мне должны выдать.

В распакованном виде дров оказалось неожиданно много, часть из них были чем-то заляпано. Или это была мокрая стружка или мокрый картон. Протерлось губкой для посуды и ладно. На изголовье нашелся маленький скол в некритичном месте. Думаю, если бы выбрал доставку, то проверив, вручил им кровать обратно. А так, морочиться из-за мелкой фигни стало лень, оставил как есть.

Сборка элементарная. В инструкции доходчиво нарисовано чего куда пихать, Где крутить. Приложен ключ, чтоб заворачивать евровинты (всей фурнитуры в комплекте достаточно). Под них во всех нужных местах уже высверлены отверстия и все сводится к сунь-поверни.Усилий, специального инструмента, и высшего образования не требуется.

О сомнениях в самой конструкции. Ребра жесткости внушительные и их явно достаточно.

На ребра жесткости сверху стелятся тонкие листы ДВП.

Углы кровати "в ногах", верхняя их часть, когда застилаешь кровать, оказались жутко твердыми и острыми. Но после второй встречи с ними, я на уровне рефлекса запомнил, что они есть и биться о них ногами нестоит. По конструкции больше нет никаких замечаний.

Кровать встала на место старого дивана, как родной зарядник в айфон! Сразу же выяснилось, что к ней из той же коллекции просто жизненно необходимы прикраватные тумбочки, шкаф, комод, и че-нить еще..

Чладких снов!