Отзыв:

Недетские сказки

12.06.2013
Минск
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Захватывающий сюжет
Недостатки: Обилие кровавых сцен

Начала я читать серию «Песнь льда и пламени», когда услышала массу положительных отзывов о сериале, снятом по ее мотивам. И уже с первых страниц первой книги «Игра престолов» поняла, что оторваться от нее не смогу.

Со слов тех, кто смотрел сериал, мне почему-то казалось, что это сказка: Средневековье, короли и королевы, рыцари, драконы. На деле оказалось, что это если и сказка, то только для взрослых. Не думаю, что в детской сказке может быть столько описаний сексуальной жизни героев в довольно интимных подробностях и тем более такого количества убийств (тоже с очень мрачными подробностями – слабонервным, брезгливым и людям с ослабленной психикой не читать ни в коем случае).

Я даже не знаю, кто из нас больший псих: автор, буйная фантазия которого родила эти книги, или я, потому что зачитываюсь ими. Все ныне существующие книги серии я проглотила практически безотрывно. Иногда в транспорте зачитывалась так, что проезжала свою остановку. С детства со мной такого не было. Так что потраченного на прочтение всех книг серии времени не жалко абсолютно. Потрачено оно если не с пользой, то с огромным удовольствием.