Отзыв:

Неожиданная история моего попугая

03.02.2016
Краснодар
Дата: 28.10.2017
Достоинства: Доставляет детям радость
Недостатки: нет

Попугая Кореллу мы купили ребенку на 3 года. Очень понравилась нам расцветка, да и размер его средний - не большой, не маленький. То, что надо. Я мечтала, что мой попугай будет разговаривать - поэтому обязательным условием покупки было то, что купим мальчика (самки не разговаривают). Купили...

Начали учить его говорить. Что только мы не делали - по 100 раз на дню говорили "Рома хороший" (Ромой его назвали). Даже сделали звукозапись с этой фразой. Но наши ожидания, что он заговорит, провалились и мы сдались. Стал он у нас жить поживать, крича что-то на своём птичьем языке. Но мы всё равно его очень любили.

И вот однажды утром, годика через два, я обнаружила у него в клетке маленькое яичко. Даже не задумавшись о произошедшем - взяла и выбросила его. Через некоторое время ещё одно (подумала, что кто-то прикалывается). А потом мы поняли, что у нас живёт не Рома, а Ромашка!!!

Вот такие чудеса бывают. До сих пор вспоминаем эту историю с улыбкой.

Lotus
написала 31 октября 2017 в 11:15

А как он снес яйцо без оплодотворения?))

lena782008
написала 31 октября 2017 в 11:58

Получается не ОН, а ОНА. Яйца были неоплодотворённые. Из них птенцы не вылупятся.

Lotus
написала 2 ноября 2017 в 05:45

У нас тоже были попугайчики. Разнополые. Самка несла яйца, но не высиживала, хоть гнездо для этих целей приобрели. Видимо, они тоже неоплодотворенные были.

Ольга Константиновна
написала 13 ноября 2017 в 13:14