Отзыв:

Не знаю, за что его многие ругают

14.01.2013
Дата: 18.03.2013
Достоинства: Приятный запах, увлажнение кожи
Недостатки: Неудобная крышечка
130р.

Я люблю увлажняющие кожу средства, но у меня почему-то совсем не складывается со всяческими лосьонами, кремами и молочком. Решила отступить немного в сторону и купить себе это масло вместо молочка для тела. Подруга посоветовала купить с алоэ, потому что у остальных дикий запах.

Масло мне очень понравилось, хорошо увлажняет кожу, имеет тонкий и приятный запах, который почти не чувствуется. Кожа после применения масла становится гладкой и увлажненной, причем, без жирного блеска, который исчезает сразу же.

Единственное, что мне совсем не понравилось - так это крышечка. Права была подруга, сказав: "ты его с первого раза не откроешь". Ну, со второго открыла, но все равно жутко неудобно. В чем смысл этой "защиты от детей"? Тогда такими крышечками надо и всю взрослую косметику снабдить, а то вдруг малыш доберется. Но из-за этой мелочи я оценку, конечно, не снижу =).

Много читала возмущенных мнений по поводу состава и эффекта этого масла, но категорически не понимаю таких высказываний, масло отличное.

Amidala
написала 22 ноября 2013 в 23:57

Так все просто. Ликвидум парафин - это жидкий парафин. А эффект задержки жидкости под кожей обусловлен тем, что оно надолго создает пленку, через которую эта самая жидкость из кожи и не может испариться. Если бы средство было создано для кожи лица, то Вы бы сразу заметили эффект - от подобных закупоривающих средств мигом появляются комедоны и микровоспаления. Лучше и полезнее каким-нибудь натуральным маслом намазаться, можно эфирного капнуть, если аромат нужен, а этот компонент ни что иное, как нефтепродукт. Кому что. Это хорошо, что Ваша кожа спокойно реагирует на нефтепродукты, а люди с чувствительной кожей сразу его "чудесное" действие оценивают.