Отзыв:

Не жирный детский крем для взрослой атопичной тёти

27.02.2020
Дата: 01.04.2020
Достоинства: не оставляет жирных следов на одежде и предметах
Недостатки: не экономичен при применении

Несмотря на то, что крем "Детский" от "Невской Косметики" предназначен для ухода именно за детской кожей, никто не будет спорить, что и взрослым людям, заботящимся о своей коже, этот крем можно покупать и использовать ежедневно.

Честно говоря, при покупке я его спутала с другим детским кремом, внешне похожим на этот, но более жирным. Я лишь подумала: "О, новый тютик". Но не тут-то было. При первом намазывании выяснилось, что консистенция крема не такая, как я ожидала, и только тогда я разглядела на упаковке и другие надписи - "увлажняющий" и "легкий". Ок! Буду пользоваться.

Применяла его, в основном, для рук, т.к. последние годы страдаю от атопического дерматита. А на дорогие французские крема и бальзамы не всегда есть деньги. Но после душа наносила его и на лицо.

В целом, крем качественный, кожу увлажняет хорошо. Для лица - идеально, единственное - нужно избегать область век и глаз, т.к. для снятия макияжа и ухода за веками он все-таки не подходит, попадает в глаза, что мне лично неприятно.

Для рук тоже можно использовать, но конкретно в моем случае - мне хочется чего-то более жирного, т.к. кожа на кистях очень-очень сухая и раздраженная. Но кому-то наоборот, масло на коже тоже не нравится, на вкус и цвет приятелей нет, как говорится. Поэтому могу посоветовать использовать этот крем для лица или для нормальной кожи рук, чуть обветренной. В лечении атопического дерматита как уходовое средство он мне не помог.
Для ребенка он мне тоже не особо пригодился.

zensh
написал 1 апреля 2020 в 11:52

Невская Косметика производит не плохою косметику, особенно для детского пользования

написал 3 апреля 2020 в 13:35

да, фабрика хорошая, по ГОСТу продукция

aleksandra78
написала 1 апреля 2020 в 13:38

хороший крем, детям мажем места от реакции на холод, для вас как тетя с псориазом порекомендую Супер-псори крем, 100 мл стоит примерно 250 р

написал 3 апреля 2020 в 13:36

спасибо, надо будет спросить в аптеке!