Отзыв:

Не впечатлил...

14.01.2017
Дата: 17.06.2018
Достоинства: наконец-то закончился
Недостатки: весь фильм

Всем доброго времени суток!

"50 оттенков серого", всю трилогию, читала в оригинале, так как даже при переводе, не то что при экранизации, суть истории всегда искажается. Так было и в этот раз, когда после прочтения книг я решила посмотреть фильмы. И если вторая часть мне даже понравилась, то третья - разочаровала.

Итак, о сюжете. Всем известная БДСМ парочка в третьей части решила остепениться и жениться, а также, завести ребеночка, которому главный герой сначала оказался очень не рад, а потом- замечательно вжился в роль отца. И это Доминант, ага, как бы не так. Но книге соответствует. А вот сама экранизация...

Из истории выбросили много важных деталей, как например то, почему Анастейша все-таки забеременела, почему так обиделась на Грея после игр в красной комнате и почему так боялась, что Грей умрет, разбившись на вертолете. Как и то, почему его риелтор так похабно себя ведет. Без прочтения книги, все эти моменты кажутся ерундой, которая не связывается в кучу.

Так же и об их свадебном путешествии, кажется, что программу "Вокруг света" всунули в 3 минуты в начале фильма. Картинка красивая, но бессмысленная. Как и весь фильм. Игра актёров всё также осталась ниже среднего уровня, как и размер груди героини. Не затронул, не рекомендую.