Отзыв:

Не впечатлил.

01.12.2014
Украина.
Дата: 27.12.2017
Достоинства: Пейзажи норвежской зимы.
Недостатки: Сценаристы фильма запутались во второстепенных линиях.

Перед зрителями раскрывается экранизация литературным источником детективной истории, пришедшей из Скандинавии. Роман Ю Нёсбе я читала, поэтому скажу, что режиссёр картины почему-то изменил книжную концовку. Финал, откровенно говоря, слабый и даже немного абсурдный.

Весь фильм по-настоящему не увлекает зрителя. Единственное, что было очень красиво, так это очаровательные скандинавские пейзажи норвежской зимы. Недоработка ощущается буквально в каждой сцене убийства, а также и его раскрытия.

Проблем к сожалению у картины достаточно. Наблюдать за абсолютно невнятными персонажами совершенно не интересно, они в прям смысле не почувствовали свои роли и просто не понимали, чего же от них хотят.

Картина тягучая и медлительна. Зрителям демонстрируется совсем неспешное повествование. Решайте сами будете его смотреть или нет.

thinker
написал 28 декабря 2017 в 16:58

Второй отзыв, в котором картину не хвалят. И хотя предпочитаю, чтобы сложилось свое мнение, наверное, в данном случае прислушаюсь и не буду смотреть фильм (хотя собирался). Очень не хочется разочароваться в экранизации произведения Ю Нёсбе, книги которого читаю с большим удовольствием..

Татьяна5
написала 28 декабря 2017 в 23:16

Спасибо, что заглянули и прочли отзыв!