Отзыв:

Не верьте рекламе и сомнительному препарату

17.06.2017
Дата: 27.06.2017
Достоинства: не вызывает аллергии и др. побочных явлений
Недостатки: абсолютно бесполезный, сомнительное, неизвестное активное вещество в составе, высокая цена «за воздух»

В предыдущем отзыве я уже рассказывала об одном успокоительном средстве Афобазол с сомнительным действием, где упоминала и об использовании Тенотена. Чтобы не быть голословной решила рассказать и об этом опыте использовании.

Был в моей жизни очень сложный период, когда навалилось все и сразу: с одной стороны налоговая проверка моей фирмы в период сдачи головой отчетности. Когда каждая минута дорога, а с другой сложности в личных отношениях с любимым человеком. Нервы начали сдавать, и когда почувствовала, что земля уходит из-под ног, уцепилась за «соломинку» - успокоительное средство «Тенотен»:

В упаковке 40 шт. таблеток, по 20 шт. в каждом блистере:

Отпуск без рецепта:

Активное вещество в составе:

Если кому-нибудь это название что-то говорит, буду рада услышать информацию об этом, т.к. нигде толком ничего об этом гомеопатическом супер-веществе не сказано, и везде идут жаркие споры о его природе и свойствах. Сомнительное вещество, да-с.

Инструкция по применению прилагается:

Из показаний к применению вытекает, что это как раз мой случай:

Принимать тенотен производитель советует курсом максимум по 2 шт. таблетки однократно, 4 раза в сутки, что я и делала. Таблетки небольшие, легко рассасываются, неприятного вкуса не имеют. Вот только курс в несколько месяцев считаю слишком уж большим, тем более для препарата со скрытой от потребителя доступной информацией об основном действующем веществе.

При этом производитель советует обратиться к врачу при отсутствии «стойкого улучшения» до 4-х недель приема. Немного ли, а? Какое же это «успокоительное», действия которого необходимо дожидаться «3-4 недели»?! Так и в психушку можно под фанфары загреметь ожидаючи-то…

Мне хватило недели, чтобы осознать то, что наш «гомеопат» абсолютно бесполезен для меня, как и безвреден. Вот абсолютный ноль! Может, кто-то скажет, что при подобной нервозности и стрессе стоит обратиться к неврологу, да пропить препараты посильнее? Тогда я напомню о соответствующем пункте в Инструкции к препарату, где указано для чего он конкретно применяется, а значит, заявленное должен выполнять. А к нужному врачу, да еще такому узкому специалисту, можно у нас попасть лишь по записи, да за месяц вперед… Наверное, это знакомо многим.

Противопоказания было забавно читать:

Цена: 250 р. я заплатила в местной аптеке за упаковку, что по сути достаточно дорого, учитывая, что упаковки мне хватило на 5 дней, а сам препарат оказался пустышкой.

Вывод: Считаю препарат разрекламированной очередной пустышкой с сомнительным составом.

И тем забавней мне было наблюдать в телевизионном рекламном ролике о двух «бухгалтерах», чью нервную работу я знаю как никто другой, где одна из них радостно заявляет, что она «спокойна как удав» во время отчетности с тенотеном. Помните? А знаете, это - настоящий бред, ибо тенотен для такой ответственной и стрессовой профессии что для слона дробина. Можете спросить об этом любого бухгалтера, и он это подтвердит.

Препарат не рекомендую! Пустая трата денег.

aleksandra78
написала 27 июня 2017 в 14:13

сколько рекламы , рекомендаций..а вот не смогла купить, спасибо..как чуяла

Zhanna87
написала 28 июня 2017 в 02:51

Сейчас очень большой выбор успокоительных, не то, что раньше. И лучше бы, чтобы препарат подбирал индивидуально невролог. Жаль только, что попасть к нему своевременно зачастую можно только платно.

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ
написала 1 июля 2017 в 19:03

Дочери выписывали детский) возможно имел место эффект плацебо - нам вроде этот мозгоспецефичный белок тогда помог!
Или просто так совпало...