Отзыв:

Не в восторге, для меня минусы перевешивают

19.03.2016
Дата: 15.04.2019
Достоинства: Удобное мобильное приложение, можно снять деньги в банкоматах партнёров без комиссии
Недостатки: Навязчивость, за каждым чихом нужно идти в офис

У меня зарплатная карта Альфа-банка, оформили на работе, а вообще я клиент Сбербанка, ранее ругалась на Сбер, а когда добровольно-принудительно стала клиентом ещё парочки банков, поняла, что лучше Сбера не найти. Ах да. О чем это я?

В общем, из плюсов Альфа-банка я могу назвать только то, что снять деньги можно в банкоматах партнёров без комиссии, а их много, а ещё удобное и шустрое мобильное приложение, где можно быстро найти близлежащий банкомат, и не только.

Легко использовать, переводить, оплачивать. В приложении есть чат с сотрудником, это очень круто и удобно, но! практически по всем вопросам меня направляют в офис!

Приведу пример - в заявлении для оформления карты я указала свои имя и фамилию, как в загранпаспорте, а именно имя OLESYA. Карту мне оформили, но имя указано OLESIA, то есть по вине банка ошибка.

Обращаюсь с просьбой перевыпустить карту в чат, мне отвечают - идите в офис. Блин, в Сбере даже по телефону перевыпустят легко! А тут я должна терять время, идти в офис, причём даже не по своей вине! Я стараюсь вообще офисы не посещать, этот банк только по этой причине уже мне не подходит.

Аналогичная ситуация практически по всем вопросам, кроме самых лёгких типа платная ли услуга СМС-оповещение, ура!, мне ответили, не надо идти в офис.

Далее: задолбали навязывать кредитную карту. Звонят постоянно, пять дней из семи в неделю с разных номеров, как мошенники! пишут в чате, в уведомлениях, даже в службе поддержки после решения проблемы задвинули речь о кредитной карте, и даже перебить невозможно, перекричать, что мне не надо, всё равно договаривают речь полностью и без запинки, как радиоприемник.

В общем, не для меня этот банк, клиентов не уважает, время клиентов не экономит, добровольно не обратилась бы, вот, пользуюсь принудительно. Не рекомендую.