Отзыв:

Не умеете, не беритесь!

21.11.2016
Алтайский край
Дата: 02.04.2021
Достоинства: Для меня нет.
Недостатки: Сюжет и сценарий, игра актёров, спецэффекты, музыкальное сопровождение.

Вот и вышел первый российский "блокбастер" по комиксу на большие экраны. Я хотел бы обратится к создателям этой картины с такими словами: если вы подражаете западу, то хоть делайте это качественно.

Не дано полицейскому в поношенной кожаной куртке и такой же кепке быть героем города. Не смотрится данный персонаж от слова совсем в кадре. Ну не идёт ему эта роль, в нём нет брутальности и харизматичности. К слову, то здесь очень убогий подбор актёров. Даже видно по самим актёрам то, что они уверенны в провале картины. На лицах нет эмоциональности и правдивости.

Спецэффекты в России наверное никогда не научаться делать, потому что они дешевые и некрасивые. Сюжет и сценарий непродуманные и иногда возникало желание уйти из кинозала, но всё же досидел до конца и разочаровался в том, что всё-таки не ушёл.

Музыкальное сопровождение обычная попсовая песня, которая забудется через месяц. Единственное, что порадовало, это атмосферные пейзажи Санкт-Петербурга, но для качественного фильма этого мало.