Отзыв:

Не только смеялась от души, но и плакала так же

16.10.2013
Дата: 28.05.2018
Достоинства: Ни одного скучного эпизода
Недостатки: Я их не заметила

Криминал, драма, комедия, в "Хороших девочках" с каждого понемножку. Но больше всего, конечно, юмора, легкого, остроумного.

В центре событий три женщины, язык не поворачивается назвать их преступницами. Но так оно и есть, милые дамы оказались не в ладах с законом. Хотя они не злоумышленники, женщинам нужны деньги не для разгульной жизни. Им бы семейные проблемы разрешить, которые свалились на Бет, Энни и Руби одновременно. Домохозяйка Бет Боланд выгнала мужа-изменника, осталась с четырьмя детьми на руках и не заплаченной ипотекой. Ее сестра кассирша Энни Маркс судиться с бывшим мужем, желающим отнять опекунство над единственной дочерью. У официантка Руби Хилл ситуация ее тяжелее, нужно лечить тяжелобольную дочь, у той почки отказывают.

Дамы думают всего разок ограбить супермаркет и на этом закончить с преступной деятельностью. Но не тут то было, их так занесло, не по собственной воле, конечно, что этой троице могли позавидовать профессиональные грабители.

Эта работа вызвала у меня вызвал знакомые чувства, с первых же эпизодов навеяло духом знаменитой картины “Во все тяжкие". Но создатели украли идею с умом, поэтому смогли предложить вполне смотрибельный сериал.

Актрисы в своих ролях просто великолепны. Кристина Хендрикс играет Бет Боланда, Мей Уитман – Энни Маркса, Ретта - Руби Хилл. Из мужчин более притягателен Мэнни Монтана, сыгравший отвратительного и милого Рио, по сути “девчонки” украли его грязные деньги, которые отмывались через ограбленный супермаркет.

В первом сезоне было всего 10 серий по 40 минут, я их просмотрела за два дня. Будет второй сезон, надеюсь не хуже предудыщего. Такой же нескучный, динамичный, смешной, но моментами заставляющий плакать по-настоящему.