Отзыв:

Не только фиксирует тени, но и разглаживает кожу век

13.08.2016
2020
Дата: 22.04.2018
Достоинства: удобно пользоваться, разглаживает кожу, делает макияж стойким, бюджетная цена
Недостатки: не обнаружены
259 руб

О себе

Мне уже не мало лет, плюс кожа склонна с сухости. В связи с этими неприятными, но неизбежными фактами, нанесение сухих теней на веки довольно проблематично. Они элементарно ещё больше сушат кожу и усугубляют зрительно и без того уже не идеально гладкий рельеф.

В вязи с этим предпочитаю пользоваться кремообразными тенями. Но такие тени выпускаются в ограниченном количестве, а сухих огромнейший ассортимент оттенков и текстур. Я конечно же нет нет, да и куплю какие-нибудь особенно понравившиеся сухие тени.

Нивелировать проблемы с нанесением мне помогают специальные базы. Я выбираю такие, которые не только фиксируют макияж, но и разглаживают кожу век.

Одна из таких помощниц - База под тени для век Catrice Prime And Fine Eyeshadow Base.

Внешний вид флакона и удобство нанесения

Чаще базы под тени выпускаются в баночках без аппликаторов. Даже у такого тяжеловеса в области косметики, как Диор, это косметическое средство в серебристой баночке-таблетке. У Катрис с этим дела обстоят намного лучше! Здесь вовсе не баночка для пальца, а современный флакон с удобным аппликатором. Конечно после нанесения на веки всё равно хочется растушевать базу пальцем, но с точки зрения гигиены (во флакон не попадают микробы с пальцев) и с точки зрения сохранности продукта (дольше не высыхает), флакон с аппликатором намного удобнее.

На фото вы видите ещё и палетку теней от Dior. Она мне нужна в качестве вспомогательного материала для оформления фотографий (подставка под флакон базы) и для наглядных свотчей.

Кисточка-аппликатор очень удобная, мягкая. Набирает продукта не чрезмерно, так как у флакона есть ограничитель по типу туши для ресниц. Крышка флакона это ручка кисточки. Она из приятного на ощупь материала, который не скользит в руках.

Текстура

Продукт не густой по консистенции, благодаря чему легко наносится и растушёвывается. Он словно впитывается в кожу, слегка увлажняя и разглаживая её. Оттенок 010 очень светлый, немного перламутровый.

Свотчи с тенями

Воспользуюсь палеткой Dior и нанесу тени без базы и на базу.
Посмотрим как ляжет оттенок под номером 1.

Верхний свотч - без базы. Видно, что тени легли бледно и неравномерно.
Нижний свотч - с базой. Тени лежат ровно, ярко и красиво.

Заключение

В заключение хочу сказать, что База под тени для век Catrice Prime And Fine Eyeshadow Base стала моим любимым косметическим продуктом в своём направлении. Плюсом ко всем перечисленным достоинствам тени на этой базе не нуждаются в использовании средств для снятия стойкого макияжа, они легко смываются. Необходимо отметить также бюджетную стоимость этой базы.

Если вы пользуетесь сухими тенями для век, попробуйте базу под тени от Катрис. Уверена, что она вас не разочарует.

krisfreedom
написала 22 апреля 2018 в 22:14

Ой-Ой, мне такую заверните, как говорится )) Вечно тени скатываются. Если честно, думала, что все эти базы никакого толку не дают.

Райа
написал 23 апреля 2018 в 12:28

Тени скатываются если кожа жирная. Не знаю поможет ли база в таком случае. У меня сухая кожа и не скатываются ни без базы, ни с базой.

Klara22
написала 23 апреля 2018 в 09:15

Как раз собираюсь подобрать для себя базу под тени, попробую эту марку, оформление мне понравилось.