Отзыв:

Не только для суши

13.11.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Вкус хороший, можно добавлять в разные блюда
Недостатки: Не очень приятный запах, крышка не плотно закрывается

Наверняка, многие из вас любят суши. А многие даже готовят суши дома. А насладиться вкусом этого блюда можно в полной мере только с соевым соусом. В последнее время появилось очень много марок этого продукта, так что когда я пришла в магазин, у меня глаза разбежались от ассортимента. В итоге, взяла с полочки самый недорогой, потому что до этого не покупала соевый соус вообще никогда. Суши мы всегда едим в ресторанах японской кухни.

Однако, соус я приобрела вовсе не для суши. В нескольких рецептах приготовления мясных блюд, которые я планировала приготовить, в ингредиентах встречался именно соевый соус.

Соус Соевый "Classic" Hokkaido Club, который я приобрела, в принципе ничем не отличается от тех, что подают в ресторанах. Может быть, я не настолько гурман, чтобы почувствовать такую неуловимую разницу, но тем не менее вкус показался абсолютно идентичен.

Соус красивого насыщенного цвета.

Запах не очень приятный, но, с другой стороны, когда это соус обладал вкусным запахом? Хотелось бы, что запах был менее выраженным.

Еще мне не понравилось, что соус не очень плотно закрывается крышкой. К тому же, в первый раз открывать его пришлось с помощью ножа, так как руками крышку просто невозможно было открутить.

Если же говорить о добавлении соуса в качестве ингредиента в блюдо, то это имеет место быть. Я готовила куриное филе в мультиварке и добавила соус. Мясо получилось с нотками остроты, более пряным вкусом и необычным привкусом соевого соуса. В целом, было очень вкусно.

Так что смело экспериментируйте с этим соусом!