Отзыв:

Не точный, но при этом дорогой термометр

24.07.2016
Иваново
Дата: 01.04.2018
Достоинства: Быстрый результат
Недостатки: Неточность показаний

Доброго времени суток.
Сегодня хочу поделиться впечатлениями о бесконтактном термометре фирмы B.Well.
Тороплюсь предупредить, что прибор не дает точных результатов, но при этом дорого стоит. Теперь всё по порядку.

Обзавелся я чудо-техникой, которой можно измерять температуру тела без прикосновений. Это должно быть удобно тем, у кого есть маленькие дети. Вот спит ребенок, а вы можете, не тревожа его сон, измерить температуру. Однако прибором можно измерить и температуру воздуха.

Вот так выглядит красивая упаковка.

А с боку мы найдем краткое описание чудо-техники.

Хоть и говорится, что фирма швейцарская, однако сделано, как практически и всё остальное, в Китае.

Выглядит данный термометр симпатично и в руке держать удобно. Кнопки расположены так, что одним большим пальцем можно переключать режимы или включать кнопку измерения.

На передней части расположено инфракрасное устройство.

Питание беспроводного термометра осуществляется двумя батарейками типа ААА "Мизинчик".

К технике прилагается чехол, чтобы было удобней его хратить.

Теперь о работе.
К прибору нужно привыкнуть, чтобы иметь возможность более точно делать измерения. Однако и это не всегда даст точный результат, хотя в инструкции и сказано, что измерение очень точное. Показания я сравнивал с обычным градусником и они (показания) отличались примерно на 0,5 градуса, что не очень приятно, хотя высокую температуру вы всё равно определите, хоть и с ошибкой. К тому же и у самого прибора B.Well WF-5000 результаты измерений разнятся до 0,3 градуса, если делать несколько измерений в течении нескольких секунд.

Но и это не всё. Если на лицо нанесли крем, в том числе и на лоб, то показания будут ниже примерно на целый градус, а это уж совсем ни в какие рамки не идет. Такой случай у нас был и я несколько попыток сделал, чтобы исключить случайность, однако на лбу показания термометра были на градус ниже, а вот на шее, где крем отсутствовал, температуру прибор показал нормальную. Так же нужно учесть, что лоб может оказаться холодным, если в комнате прохладно или человек зашел с улицы. В нашем случае у человека пришедшего с улицы зимой чудо-техника показывала аж 33 градуса, что далеко от реальности.

Из всего выше сказанного хочу сообщить, что данную технику я не рекомендую, разве только в крайних случаях, когда у семьи есть грудной ребенок, чтобы во сне измерять температуру, хотя и в этом случае рекомендую не торопиться прощаться с деньгами, так как высокую температуру мы и ладонью определить можем (тем более прибор тоже не даёт точности), а когда проснется, то уже и градусником можно измерить.

Так что решать Вам, читателям отзыва. Возможно мне попался неудачный экземпляр и потому не стесняйтесь при покупке сравнивать результаты с обычный градусником. Если разница большая, то лучше не рисковать и отказаться от покупки.