Отзыв:

Не сушит кожу, если пользоваться не часто

22.07.2016
Дата: 10.07.2019
Достоинства: Запах, хорошо отмывает, не сушит кожу
Недостатки: Состав, цена за полный объём

Дорого времени суток!

В сегодняшнем отзыве поделюсь своей новой "пустой баночкой" (ныне модное явление у блогеров, когда рассказывается об уже использованном продукте, показав при этом пустую баночку) от Ив Роше, которая меня порадовала, не смотря на то, что эту марку я не очень люблю. Точнее люблю, но только гели для душа и если мыться ими не каждый день. Это важно.

Для меня играет важную роль бережное воздействие всех средств, которые я наношу на кожу. Чтобы ничего не сушило и не шелушилось. И уж тем более, чтобы не чесалось.

Зимние ягоды от Ив Роше меня полностью устроил, за исключением агрессивного состава. Да, "экологичная" фирма совсем не экологичная. Просто гринвошинг. Уже привыкли. Уже всё поняли.

Но, если мыться не каждый день, то ничего страшного. Сульфаты размягчают грязь и её легче смыть. Но, очевидно, что кроме грязи они размягчают и разъедают всё на своём пути, поэтому осторожнее.

Аромат геля приятный. Если честно, я так и не поняла, что за зимние ягоды. Возможно, там есть клюква или брусника или, может быть, калина, но я больше склоняюсь к тому, что это просто парфюмерная композиция без выделения отдельных компонентов. Просто зимние ягоды и всё тут.

Советую, если не боитесь сульфатов или умеете ими пользоваться.