Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Не страшны ни снег, ни мороз.

04.10.2020
Дата: 07.10.2020
Достоинства: Цена, качество очистки, объем
Недостатки: Запах
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Каждый владелец автомобиля покупает жидкость стеклоомывателя и у каждого сложились те или иные предпочтения по производителям.

Например, я сейчас в последнее время отдаю свое предпочтение жидкости Liqui Moly. С уверенностью могу сказать, что данная жидкость лучшая среди тех, которыми я пользовалась ранее.

Куплена в первый раз она была случайно. Я зашла в магазин и просто не увидела в наличии другой марки, которую я обычно использовала. В тот момент находился неподалеку консультант, он мне и подсказал Liqui Moly. Я взяла сразу же канистру 4 литра.

Жидкость сама желтоватого цвета, сделана на основе изопропилового спирта, ПАВ и специальных присадок.

Следующее утро выдалось как раз морозным, это был тот самый момент, когда такую химию грех не протестировать.

Открыв канистру мне в первую очередь понравилось наличие лейки, с помощью которой жидкость легко залить в бак.

Далее я поехала на работу и, проехав буквально 500 метров стекло начало покрываться легкой коркой. Настал черед теста. Я сделала несколько прысков, включила дворники и через секунд 10 вернулась видимость того, что происходит за стеклом. Также в процессе очистки лобового стекла не наблюдалось разводов. Сами стеклоочистители скользят плавно. При попадании на лакокрасочное покрытие отрицательного влияние на него нет.

Хочу заметить, что производитель на этикетке указывает, что жидкость выдерживает температуру до -27 градусов мороза. Так это или нет сказать не могу, так как в Москве нет таких суровых температурных условий, но в -18 нареканий нет.

Минус этого товара только в одном - запах. Нам обещают аромат дыни, а получаем духман химии. Благо этот запах можно заметить лишь при открытии канистры. При работе омывателя посторонних запахов в салон не попадает.

Что касаемо цены, она приемлема, варьируется в пределах 500 рублей. Считаю это нормальной ценой, так как есть жидкости по качеству куда хуже, но почему-то намного дороже.

По итогу, несмотря на запах, я легко могу оценить данного производителя пятью звездами.

zensh
написал 7 октября 2020 в 12:50

Периодически пользуюсь такой жидкостью, пока все устраивает