Отзыв:

Не столько магазин, сколько шикарный клуб по интересам

22.10.2013
Дата: 26.11.2022
Достоинства: Атмосфера, ассортимент, часы работы
Недостатки: Минусов нет

Магазин «Буквоед» на Невском 46 я открыл для себя довольно давно. Каждый раз приезжая, в почти родной Питер, непременно заглядываю в это светлое и манящее книжными корешками, трехэтажное здание, в котором воссоздана неповторимая и особая атмосфера.

Здесь не просто торгуют книгами, тут вы можете с головой окунуться в иной мир. На втором и третьем этажах имеется множество уютных местечек, где любой желающий может неспешно насладиться содержанием (или его частью) приглянувшегося томика. Мягкий, приятный глазу свет, уютные кресла, пуфики, несколько рядов удобных стульев – все располагает к тому, чтобы посетитель, хоть на какое-то время, оторвался от всего, что осталось за входной дверью в «Буквоед» и перенесся в мир грез, откровений, мудрых мыслей или художественного вымысла.

На втором этаже имеется симпатичное, располагающее к посиделкам кафе.

В магазине огромный выбор всевозможных новинок литературы, внушительная тематическая линейка.

Лично для меня этот «Буквоед», не столько магазин, сколько шикарный клуб по интересам. А еще – он работает до 24 часов. Вы знаете какой-либо другой книжный магазин, работающий до полуночи?

Во времена, когда без счета закрывают бесплатные книжные сайты и порталы, а покупка интересующей литературы становится роскошью, магазин «Буквоед» на Невском 46 – настоящее чудо, которое позволит вам прикоснуться к прекрасному. Рекомендую.