Отзыв:

Не столь важна кулинария, сколь хочется развлекательного телешоу.

22.12.2018
Дата: 01.06.2022
Достоинства: особых не вижу
Недостатки: скучновато

Сейчас на российском телевидении появилось множество разных телепередач, посвященных теме кулинарии. И кстати, ведущий передачи "Молодые ножи", Константин Ивлев, принимает участие сразу в нескольких из них. В одном проекте он изображает из себя злобного тирана по отношению к участникам, в другой он вполне мирный и благодушный.

Но что отличает практически все российские передачи про кулинарию, так это то, что ни одна из них не дотягивает до самой популярной в мире международной телефраншизы под названием "МастерШеф". Я много лет с удовольствием смотрю украинскую версию этой франшизы потому, что выпуски всегда - очень интересные, зрелищные, с остроумными конкурсами, с креативными заданиями для участников, с богатой бутафорией, часто - костюмированные, с юмором. И участников для проекта там подбирают ярких, харизматичных. За такими интересно наблюдать.

Я из тех зрителей, которым не столь важна кулинария, сколь хочется развлекательного телешоу. И в этом плане российским кулинарным телепроектам далеко до украинского "МастерШефа".