Отзыв:

Не справляется с поставленной задачей

06.02.2015
Тульская область
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Подходит для стирки детских вещей
Недостатки: Не все пятна отстирывает

Из всех стиральных порошков Ушастый нянь не самый мной любимы, НО... так как он предназначен для стирки детских вещей уже с рождения, то стала им пользоваться.

По своим качествам порошок самый обычный, пятна от соков и фруктов не отстирывает, приходится вещички застирывать хозяйственным мылом.

Порошок я беру всё время большими пакетами по 2,5 кг. Внутри есть стакан-дозатор с ручкой, которым очень удобно засыпать порошок в стиральную машинку.

Пенится порошок хорошо, запах тоже имеет приятный, ну по крайней мере, если сравнивать с запахом хозяйственного мыла.
Плюс порошка ещё и в том, что вещи не линяют.
Ушастый нянь отлично подходит для стирки любых видов тканей.

Я конечно могла бы стирать детские вещи стружкой хозяйственного мыла, да и запах могла бы перебить капнув несколько капель эфирного масла, опять же препятствие, хозяйственное мыло портит детали стиральной машины.

Составляющие хозяйственного мыла оседают на внутренних деталях машинки и забивают подшипники и прессостат, который если забьётся, то перестаёт видеть уровень воды и машинка может потечь.

Так что, приходится стирать этим плохо отстирывающим порошком, который не портит внутренности стиралки.

Хочу отметить, что от порошка Ушастый нянь у ребёнка ни каких негативных аллергических реакций не возникло, раздражения не было.

Но обещания производителя о том, что порошок хорошо справляется с фруктовыми загрязнениями оказались всего лишь пустыми словами.

А вот жидкое мыло для рук мне очень понравилось, Так что Ушастик для стирки слабоват.