Отзыв:

Не советую покупать...(

11.05.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Цена
Недостатки: Цвет, вкус, запах

Последние годы можно часто слышать о таком напитке как каркаде и это не только в рекламе по телевизору, но и в кафе, ресторанах особенно летом, как хорошо освежает и утоляет жажду в жару. Это наверно первое, что мне рекомендовали попробовать официанты. Скажу честно к разным кулинарным новинкам отношусь всегда скептически. Чай каркаде в пакетиках решила купить в обычном магазине. Состав: лепестки гибискуса. В упаковке 20 экспрес-пакетиков, каждый по 30 г продукта. На упаковке написано, что это фруктовый чай, но в составе нет никаких фруктов. И производитель пишет, что это чай натуральный продукт с лепестков гибискуса, для приготовления напитка следует положить пакетик в посуду для заваривания, залить кипятком и настоять 55-10 минут. Употреблять можно как в горячем, так и в холодном виде, для вкуса можно подсластить. Каждый пакетик хорошо спаян, ничего не высыпается, лепестки мелко нарезаны, прощупывается структура. Сухие пакетики с нежным приятным свежим запахом, немного кисловатым. Заварила я чай по инструкции и когда посмотрела в чашку, то немного удивилась яркому малиновому цвету жидкости в чашке. Этот цвет совсем не выглядел натурально, а как будто точно добавили, что-то красящее во внутрь. Ну не может просто сухая трава давать такой яркий цвет и запах появился совсем невкусный, употреблять перехотелось. Не знаю, может так и должно быть, просто это продукт не для моего вкуса. И среди других членов моей семьи не нашлось любителей этого чая, так и сидит на полке. Не рекомендую покупать, эту марку точно.

Tonja
написала 29 июня 2015 в 22:52

Чай каркадэ имеет очень насыщенный темно-бардовый цвет, это его натуральный цвет. Чай очень полезный, единственное что кислый, но я добавляю побольше сахара.

Веста
написала 30 июня 2015 в 09:52

Я никогда раньше не пила этот чай, потому и засомневалась в его качестве) Видела как продают сушенный листья большие, упаковка прозрачная, точно видно что листья гибискуса)

TatianaTU
написала 23 июля 2015 в 22:03

Мне очень нравится этот чай, но есть разные его сорта (мы когда были в Египте нам об этом рассказывали), поэтому и вкус может быть разный.

Веста
написала 24 июля 2015 в 10:43

Я в Египте тоже видела, там и аромат такой божественный, но не рискнула купить))