Отзыв:

Не слишком ласковый кот :)

04.10.2012
Отсюда
Дата: 28.02.2013
Достоинства: Красивая порода, крупные глаза.
Недостатки: Лезет шерсть, слабый кишечно-пищеварительный тракт

Уже 8 лет живет со мной мой кот «британец». Что могу сказать относительно данной породы. Кот очень гордый и наглый, не любит сидеть на руках, не любит когда его трогают (начинают сразу вылизывать место, которое потрогали), любят одиночество и спокойствие, но в тоже время любят находиться и среди людей – т.е. так, чтобы не трогали, лежать где-то рядом и находиться на «шухере» не побеспокоит ли кто его.

Сами коты данной породы очень красивые, имеют крупные глаза и некоторые «вислоухие» уши – выглядят клево.

В еде достаточно привередливы, т.к. имеют «слабый» кишечно-пищеварительный тракт, нельзя кормить домашней едой излишне, а только кормами. И еще у моего кота очень сильно лезет шерсть.

LadyKate
написал 28 февраля 2013 в 12:20

А мне наоборот врач сказал, что британца нельзя готовыми кормами кормить из-за слабого желудка. Только натуральные кашки с овощами, мясом, курицей и тому подобное.

max
написал 28 февраля 2013 в 12:21
Статус: Администратор

Нам как раз обратное сказал ветеринар...

lasunya
написала 2 сентября 2013 в 02:48

Вообще-то у британцев уши не висят. Они у них вполне стоячие, небольшие, прямого постава. На заглавной картинке - помесь британца и шотландца. Я Вам как специалист-фелинолог говорю :)