Отзыв:

Не скраб, а вкуснятина какая-то! Но свою функцию выполняет "несладко".

09.06.2017
2092
Дата: 16.02.2019
Достоинства: Запах, внешний вид,
Недостатки: Не для каждой кожи.

Давно смотрю на продукцию от фитокосметик из серии "Десерты красоты", все же решилась, взяла сначала скраб для лица.
У этой серии упаковки в виде креманок, но они из пластика, сама тара в картонной упаковке, на ней вся информация.

У меня вариант омолаживающий с ароматом "Шоколадного трюфеля".
Описание продукта:

Состав и способ применения:

Состав, как по мне, так отличный, минимум химии, если не ноль, т. К. продукт смывается с кожи, то "винил изодеканоат кроссполимер" тут не капля дегтя.

Объем 220мл. Цена 112 рублей (по акции, без нее 125руб).
Производят в Московской области.

Вот так выглядит креманка:

В ней двухслойный "десерт".

Открывать крышку почти удобно, нужно приноровиться и тогда ногти будут целы.

Первый раз когда открыла, то часть скраба была на крышке, перевозка подпортила "глянец".

Запах у "шоколадного трюфеля" действительно не косметический, реально десерт! Смесь какао (шоколада), кофе, сливок, вишни, коньяка, в общем очень вкусное пирожное. Домочадцы реально могли съесть.

Консистенция двух слоев разная. У коричневого слоя она гелеообразная, у фисташкового она "тугая", не знаю, как объяснить, взбитый крем с солью. Сначала хотела слои смешать миксером, т. К. руками это получается скверно, но потом решила использовать их в разное время, т. Е. гель во время умывания, а "крем" во время скрабирования, т. К. в нем больше скрабирующих частиц, помимо молотого кофе и семечек абрикосовых, еще и что-то белое, может быть сахар, но его в составе не нашла.

Скрабирование не деликатное абсолютно, если сравнивать с другим продуктом, то ближе в "Чистой линии" с их абрикосовыми косточками, только тут пенится еще и дополнительно очищает кожу.

Т. К. у меня кожа толстая, то этот скраб подошел и для лица, для тонкой и чувствительной кожи не советую абсолютно, если только для тела или рук, тут "на ура" подойдет.

Итог:
*Вкусный запах.
*Хороший состав.
*Позитивный внешний вид.
*Универсальный.
*Хорошо шлифует толстую кожу.
*Убирает черные точки (раза с третьего).
НО
*Жесткое скрабирование.
*Омоложение сомнительное.

Цена для этого объема нормальная, если учесть, что расход маленький. Сама довольна, как слон, буду и другие продукты из этой серии брать.