Отзыв:

Не шедевр. Но к просмотру вполне могу рекомендовать

05.03.2016
Санкт-Петербург
Дата: 24.04.2016
Достоинства: Спецэффекты, дуэет Машков-Козловский
Недостатки: Местами неправдоподобные сцены. Категория 6+ не подходит данному фильму

Пойти решили после просмотра трейлера когда ходили на другой фильм

Сразу решили что пойдем не просто в 3D, а в IMAX 3D. Билеты нам обошлись в 1500р на двоих. Лично я шла без особых надежд. Ну не очень я люблю всякие ремейки на советские фильмы.
Итак о фильме...

Летчик Алексей Гущин (Данила Козловский), этакий герой, который всегда за правду, в очередной раз уволен со службы. При помощи папы (Сергей Шакуров) устраиваться в авиакомпанию. Прошел всего один тест на тренажере, и сразу попадает за штурвал пассажирского самолета в качестве пилота-стажера. Вот тут у меня возник первый вопрос: А как же переквалификация? До этого он летал на Кукурузнике (АН 2) Ну да ладно. Может я чего то и не понимаю.
Попал наш герой к суровому пилоту Леониду Зинченко (Владимир Машков), который привык все делать по инструкции. Не смотря на свою суровость и строгость, он все таки разглядел в новичке-стажере отличного пилота. Хоть не сразу.

Сюжет фильма о том, как самолет совершает не запланированную для них посадку на остров, где началось извержения вулканов. Вот очередная для меня непонятность. Во время начавшейся катастрофы, самолеты которые стояли в аэропорту острова, сгорели! А наш геройский самолет и еще один грузовой остались целыми и невредимыми? Да к тому же им удалось еще и взлететь! Вы вот прямо сейчас можете себе представить какая там температура плавления была? Или я опять ничего не понимаю))

В целом фильм мне понравилось. Если не обращать внимания на некоторые неправдоподобности, которых в фильме очень даже достаточно. Я зритель вредный и мне всегда хочется кричать "Не вееерююю!"

Время за просмотром прошло незаметно. Местами я даже пустила слезу (ну темно, очки, ничего не видно:)
Данный фильм лучше всего смотреть IMAX 3D