Отзыв:

Не самый плохой банк

21.09.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Нормальные процентные ставки по вкладам
Недостатки: Самый главный минус - сотрудники.

С банком Открытие знакома очень хорошо.

Я не могу сказать, что это один из лучших банков. Но не считаю, что он такой уж плохой. Практически во всех банках одна и та же ерунда. Но расскажу о том, с чем столкнулась я.

Ну во-первых отделений банка не так уж и много и их становится все меньше, поскольку банк теперь больше ориентируется на корпоративных клиентов и им не особо интересны обычные физические лица, которые заскочили оплатить квартиру.

Во-вторых, жуткая текучка кадров. При этом кадры не обучаются толком и одну простую процедуру сотрудник может выполнять по пол часа. И ладно, если выполнит ее без ошибок. А то недавно я перевыпускала карту. Мне ее перевыпустили не правильно. Потом начались повторные списания комиссий, каждый раз звонила на горячую линию, оформляла претензию на возврат комиссии. Месяц издевательств и наконец-то все сделано.

Что еще, еще ужасные очереди. Очереди к операционистам из-за их нерасторопности, они еще не все толком выучили, а их уже пустили в свободное плавание, поэтому им приходится выполнять операции методом тыка. Ну правда бывают и "опытные" сотрудники, которые очень долго все делают.
Очереди в кассу. Там постоянно какие-то проблемы.

Еще частые проблемы с программным обеспечением.

По вкладам не самые маленькие процентные ставки. Но достаточно больше проценты по кредитам.

Кстати, банкоматы тоже днем с огнем не сыскать. Если они и есть, то часто не работают.

Но, скажу еще раз, есть и хуже банки.

tsagaev
написал 11 марта 2016 в 02:43

Действительно, какая-то глупая организация в этом банке. Такое впечатление, что руководство экономит на всем, кстати, и охранная система у них "хромает", то видеонаблюдение вечно выходит из строя, то охранника найти не могут. Если кто-то из сотрудников читает, посоветуйте руководству этот ЧОП http://www.chop-druzhina.ru/ Хоть в этом вопросе можно будет поставить точку.

написал 22 августа 2016 в 18:20

охраны в банке нет вообще, ну в отделениях. А ЧОП у них есть, но при вызове они крайне недовольны.