Отзыв:

Сюжет откровенно слабый

14.12.2015
Смоленск
Дата: 13.04.2020
Достоинства: Продолжение сериала "Кухня"
Недостатки: Слабый сюжет

Фильм "Кухня. Последняя битва", судя по всему, был задуман авторами, как некое продолжение сериала "Кухня". При этом, авторы решили, что им удастся сорвать такой же успех, как и от сериала. Но, на мой взгляд, это у них не получилось. Создавая некоторую последовательность сюжету, за основу был взят кулинарный конкурс, в котором предстояло принять участие шеф-повару Виктору Баринову из сериала «Кухня», к тому времени уже вышедшему на пенсию, и некоторым членам его бывшей поварской команды.

Самому кулинарному конкурсу в фильме уделено мало места, так, эпизодические моменты. Зато очень много показано Дмитрия Нагиева, который тоже перекочевал из сериала в фильм только уже как ведущий конкурса. Это и параллельная, и пересекающаяся сюжетная линия.

В фильме кроме самого конкурса и перипетий, связанных с Дмитрием Нагиевым, существует еще одна сюжетная линия - это поведение внебрачного сына Баринова, о существовании которого сам Баринов узнает перед отъездом на конкурс.

Несмотря на многоплановость сюжетных линий, большого интереса фильм не вызывает. Динамика развития событий слабенькая, да и к тому же не захватывающая. Но при этом фильм изобилует множеством шуток, многие из которых весьма занимательны.

Надо отдать должное игре актеров, созданные ими образы естественны и происходящее на экране воспринимается как реальность.

Если оценивать фильм в целом, то могу сказать, что один раз его вполне можно посмотреть.