Отзыв:

Не самый лучший из блесков

27.09.2013
Дата: 20.05.2014
Достоинства: Красивые оттенки, неплохая стойкость, блески не сушат губы
Недостатки: Химический запах, липкость

Честно говоря, блеск от Bourjois у меня один и не скажу, что он совсем плохой, чтобы не рекомендовать его, но такой вряд ли себе куплю еще раз.

Но, пожалуй, начну обо всем по порядку.

Сам блеск хоть и облачен в пластиковую емкость, но смотрится довольно «дорого». Также многих порадует наличие удобной кисточки. Она набирает блеска ровно столько, сколько нужно на одно нанесение.

Блеск не сушит губы, не скатывается и выглядит довольно мило (я выбрала себе оттенок 52, который в тюбике выглядит ярко и насыщенно, а на губах дает еле заметный светло-персиковый оттенок). Также в блеске есть маленькие золотистые блёсточки, которые выглядят абсолютно не вульгарно и не доставляют никакого дискомфорта.

Один из самых значительных минусов блеска — его химический запах. Именно по этой причине, попользовавшись блеском от силы недели три, больше не смогла, так как стал раздражать запах.

Липкость у блеска тоже есть. Не скажу, что он сильно липкий, но все же это тоже вызывает небольшой дискомфорт.

Если вас не смущает запах и небольшая липкость, то могу порекомендовать блески Буржуа. Так как палитра у них все-таки классная.