Отзыв:

Не самое лучшее средство

12.03.2017
Россия
Дата: 02.03.2020
Достоинства: помогает, но не на долго
Недостатки: не лечит насморк

Сам препарат продаётся во флаконе, который в свою очередь помещён с инструкцией по применению в упаковку из картона. Размер пузырька тёмного стекла равен 10 мл., имеется также дозатор-капельница, о котором скажу отдельно. У флакона есть защита, её снимают при первом применении.

Основная начинка в данных сосудосуживающих каплях представляет нафазолина нитрат. У разных капель своя дозировка. В данном случае капли для детей, поэтому нафазолина только 0,05%.

Также из-за привыкания нельзя применять препарат детям больше 3 дней, а взрослым можно пользоваться средством до 7 дней. Есть необходимость соблюдать временной интервал между применением капель не меньше четырёх часов.

Флакон сделан совсем неудобно, а точнее трудно приспособиться к пипетке-дозатору, чтобы закапать столько капель, сколько нужно и не превысить дозировку.

По своему действию препарат поможет убрать отёк, так как сузит сосуды, но вирус и простуду он не может побороть. Соответственно всё это лишь временный эффект. Благодаря ему можно на какое-то недолгое время устранить отёк и начать дышать более-менее сносно. Однако если у вас не просто отёк, а течёт из носа ручьём, тогда данные капли не помогут. Эффект в этом случае будет на 1 час, а потом снова поток из носа не даст дышать нормально.
Поэтому насморк Санорин не вылечит, но на время способен снять заложенность носа.

И хотя это не лучшее лекарство от насморка, но капли присутствуют в моей аптечке, так как менять препараты нужно, хотя бы для того, чтобы не развилось привыкания. Иначе потом вообще ничего мне не поможет не на день и даже не на один час.

написал 13 марта 2020 в 07:02

Так вы этими каплями ребенка лечили или себя? А то финал отзыва и начало противоречит друг другу) Вообще на самом деле капли эти отменные, и насморк отлично убирают, особенно если это обычная простуда. А если у вас грипп, допустим, и вы решили вылечиться только с помощью этих капель то это абсурд, у них свои показания, отек они сняли на раз в нашем случае, и за 4 дня от насморка избавили.