Отзыв:

Не самая добрая, но всё-таки сказка. Атмосфера 90-х и прекрасная Тарханова

11.11.2015
Дата: 13.08.2019
Достоинства: Развитие сюжета, актёрский состав
Недостатки: Нереалистично

Здравствуйте!

Отойдя на какое-то время от Холлмарка, я перешла на фильмы с Тархановой, дабы оценить фантазию отечественных "киношников". Этот фильм я впервые посмотрела лет 8 назад и с тех пор пару раз пересматривала. Для меня это уютная сказка про сильную женщину.

О СЮЖЕТЕ

Сериал рассказывает о девушке Раде. У неё всё было замечательно: любимый мужчина, беременность, скорая свадьба на носу... Да вот только мама жениха невзлюбила девушку, да и науськала своего сына против неё. Рада осталась одна и теперь должна как-то выживать...

По сути эта история о том, как выбраться с самого дна, когда, казалось бы, весь мир против тебя.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В сериале (или, как я люблю его называть, многосерийном фильме) 4 эпизода минут по 45. Без рекламы "Путь к себе" можно посмотреть часа за 3. Смотрится легко и интересно, хотя кого-то точно будет бесить то, что сценаристы взвалили на главную героиню почти все катастрофы этого мира.

Картина весьма поучительная и немного сказочная. Но здесь можно найти много полезных моментов. Например, что иногда стоит проявить стойкость характера. Или что сложно создать счастливую семью, когда родственники против. Или что часто нашу судьбу может решить дело случая. Но в конечном итоге всё сводится к тому, что за счастье своё надо бороться, а для благополучия - пахать.

Основные действия фильма разворачиваются в 90-е, и мне нравится то, как передана эпоха. Для меня это такой уютный тёплый фильм для холодного осеннего вечера, за которым хочется скоротать несколько часов с вязанием в руках. Для чего его и рекомендую.